Conseil d'administration et personnel

Conseil d’administration de Tourisme Nunavut

Représentante de la région de Baffin
Sarah McNair-Landry (présidente par intérim)
NorthWinds Arctic Adventures
sarahmcnairlandry@gmail.com

Représentant du secteur de l’hébergement
Ed Romanowski (Secrétaire-trésorier)
Nunastar Properties/Frobisher Inn
ed@nunastar.com

Représentant du secteur des croisières
Jason Edmunds
Adventure Canada
jason@adventurecanada.com

Représentant du secteur de la chasse et de la pêche
Alexander Flaherty
Polar Outfitting
polaroutfitting@gmail.com

Représentant du secteur des aventures de plein air
Steve Ruskay 
Black Feather
steve.ruskay@blackfeather.com

Représentante du secteur du commerce des voyages
Carole Gobeil 
Far Horizons
carole@farhorizons.ca

Représentante de la région de Kitikmeot
Myste Anderson
Arctic Vision Bed & Breakfast
arcticvisionbnb@gmail.com

Représentant d’office
David Monteith
Gouvernement du Nunavut
Ministère de l’Environnement
dmonteith@gov.nu.ca

Représentant d’office
Travis Cooper
Nunavut Tunngavik Inc.
tcooper@tunngavik.com

Représentant d’office
Parcs Canada — Unité de gestion Nunavut
À POURVOIR

Représentant de Kivalliq Inuit Association
Michael Tucktoo
Kivalliq Inuit Association
mtucktoo@kivalliqinuit.ca


Personnel de Tourisme Nunavut

Pour nous joindre par téléphone, composez le 867-979-6551 ou, sans frais, le 1-866-687-8233.

Kevin Kelly
Président-directeur général
ceo@nunavuttourism.com

Sara Tomson
Directrice de la commercialisation et de la recherche
marketing@nunavuttourism.com

Donna Parry
Directrice des adhésions
members@nunavuttourism.com

Theresa Rodrigue
Directrice des finances
finance@nunavuttourism.com